Тренер El Capitan Евгения Чернявская

Недавно Женя приехала к нам с соревнований Кубок Украины, где заняла 2 место и получила звание мастер спорта по скалолазанию. И уже совсем скоро, она поедет в Москву на этап кубка Мира. И мы решили поделиться с вами информацией о том, как она готовится к международным стартам.

Самые сложные для тебя старты?

Думаю, что это Чемпионат Украины — лучшее место 2.

В прошлом году в Кубке Украины я заняла 3 место в общем зачете и эти этапы помогли мне попасть в сборную и настроится на международный старт.

Как ты готовишься к соревнованиям?

Готовлюсь вместе с командой El Capitan. Лазание в команде меня очень мотивирует. Я стала больше прорабатывать свои слабые стороны, бороться со своими страхами в динамических движениях. В нашем зале у меня есть все, чтобы работать над собой, кроме сауны:). Так же перед турниром планирую съездить в Финляндию — это будет тренировочное мероприятия на европейских трассах.

Как ты готова к стартам?

Физически готова на 80%. Нахожусь практически на пике своей формы. Психологически не очень готова, но я над этим работаю. Это для меня первый международный опыт.

Каких целей ты хочешь достичь?

В первую очередь дойти до полуфинала. Выложится на все 100% и попробовать попасть в финал.

Какие дальнейшие планы?

В ближайших планах: скальный сезон в Крыму с детьми с 24.05 по 12.06, а также планирую пролезть 7с в боулдеринге и трудность.

В конце августа — сбор в Австрии на чемпионат мира по многоборью — думаю это будет мой самый главный старт.